воскресенье, 14 июня 2009 г.

Мороженное и кофе


Недавно я посмотрела трилогию "Три цвета. Синий. Белый. Красный". Собственно меня интересовал "Синий" из-за Жюльетт Бинош. Фильм мне не особенно понравился,но все же время было потрачено не зря... В середине фильма героиня зашла в кафе позавтракать и заказала себе чашечку кофе и два шарика мороженного. Не торопясь отлила немного кофе из чашки в креманку, и с наслаждением стала кушать.
Может, конечно, это и новость, но теперь я только так и делаю: кофе в мороженное. Получается насыщенная кофейная влага, сперва теплая, а когда ее обволакивает мороженное, прохладная и терпкая! По мере поглощения, кофе по чуть-чуть добавляется снова! Попробуйте! Необыкновенно вкусно!

7 комментариев:

Tatiana (Arya) комментирует...

У нас в семье очень популярен напиток наоборот :) Кофе-гляссе, т.е. кофе с мороженым, но поскольку я больше люблю второе, чем первое, то в моем случае это как раз кофе В мороженом :)

Kristina комментирует...

МММММММММММММ!
Прямо аромат с картинки идет!
Захотелось сразу!

Эля $ комментирует...

Мороженое - моя единственная кулинарная страсть!! Кофе я тоже как следует "разбавляю" мороженым (полчашечки кофе - полчашечки мороженого). И пусть твердят злые голоса про талию и попу - да здравствует мороженое с кофе!!

Unknown комментирует...

Попробовала сегодня - ну очень вкусно :) Спасибо за наводку и вдохновение!

пс. фотография восхитительно искушающая ;)

Sashkale комментирует...

Очень вкууусно.Однако, берегитесь,одна моя подруга употребляет кофе исключительно с мороженым.Так в дверь она с трудом входит...

Феникс комментирует...

Мне это не грозит.....

Dagmara комментирует...

Эх, сто раз зарекалась кофе по ночам не пить ... Но тут так вкусно написано и показано :)))) В общем, плюнула и сварила себе чашечку. Без мороженого ... хотя - да, с ним о-очень вкусно. Но можно еще кусочек шоколада растворить в турке ... Или дольку мандарина выжать ... Тоже вкусно. :)

" ... одна моя подруга употребляет кофе исключительно с мороженым.Так в дверь она с трудом входит..."
тю ... А вы попробуйте с чашкой кофе в одной руке и пирожным в другой нормально в дверь вписаться :))))))))) И вообще, хорошего человека должно быть много. :)))