понедельник, 2 августа 2010 г.

Сумка. Этап четвертый.

Догоняю с пошивом сумки! Фото могут по цвету не ах. Дочь забрала мой ноут, нет возможности нормально обработать,  делаю на ее компе. Непривычно.
Ручки вроде  в норме.

Вот с молнией что-то не так! Покупала 40 см. Пришивала как на Галя показывала. Смотрела даже первоисточник. Выкладываю сразу несколько фото, чтобы была понятна причина сомнения.....Хвостик мне кажется слишком вылезает. От этого и молния получилась короче.  На фото он спрятан во внутрь.

С другого края свободное место получилось.
Вот так это выглядит по ширине сумки. Переделывать не хочется, такой темной полоски уже нет на обтачку. Если обрезать по краям, то тогда и карман захватится?
 Ну вот общее фото моей будущей сумки. Может можно как-то выйти из  положения? 





7 комментариев:

Elena комментирует...

очень красиво получается.
Я бы молнию купила подлиннее...

Unknown комментирует...

Какая сумка получается интересная! А может на замочек молнии какую то висюлечку-кривулечку из этой же ткани сшить? Или тряпичный хвостик пришить фигурный? Может это как то визуально заполнит недостаток молнии?

Феникс комментирует...

Про тряпичный хвостик я тоже думала! Надо пока с молнией разобраться. Честно признаюсь, уж очень не хочется переделывать!

Tanya комментирует...

Не мучайтесь - выпорите молнию. Это сделать легче, чем потом знать что в сумке что-то не так и не пользоваться вообще. Выпоров молнию, передвиньте собачку ближе к краю. От верха застежки всегда есть на молнии припуск до 2см. У вас этот припуск может или совпадать с краем детали с учетом припуска или даже немного выходить за него. Тогда в готовом виде после сострачивания бокового шва молния будет впритык и не будет дырки. Это не так страшно сделать как кажется. У вас все получится!

Klik комментирует...

Хоть и тяжко, а лучше молнию выпороть и чуть сместить. Длиннее можно и не покупать (у меня в одной сумке молния не доходит до краев по 6 см, нормально смотрится). Уж больно сумка красивая, лучше сразу "недостаток" удалить.

Galya комментирует...

Света,я солидарна с девочками,выпороть молнию и опустить ниже.Там всего два шва,что там пороть))На последнем фото видно,что ты высоковато её подняла,вот и не хватило.20 мин потратишь,а результатом будешь довольна.У меня молния ровно 40 см.А на ручках как красиво рисунок лёг)))

Феникс комментирует...

Не буду мудрить. Сегодня после работы сразу переделаю.