суббота, 20 ноября 2010 г.

Рекомендую к просмотру!


Название: Вкус жизни
Оригинальное название: No Reservations
Год выпуска: 2007
Жанр: Комедия, мелодрама, драма
Выпущено: США
Режиссер: Скотт Хикс
 В ролях: Кэтрин Зета-Джонс, Аарон Экхарт, Эбигэйл Бреслин, Патриция Кларксон, Дженни Вейд, Боб Бэлабан, Брайан О Бирн, Лили Рейб, Ариджа Барейкис, Джон МакМартин, Селия Уэстон, Зои Кравиц
О фильме: Кейт Армстронг, профессиональный шеф-повар, подходит к вопросу приготовления пищи с такой ответственностью и самозабвением, что не обращает внимания ни на что вокруг. Но после внезапной трагедии, произошедшей с семьей ее родственников, она становится опекуншей осиротевшей племянницы Зои, и вся жизнь преуспевающей до недавнего времени женщины кардинально меняется. Но, как известно, беда не приходит одна: еще Кейт вынуждена уживаться с Ником Палмером, самоуверенным типом и новым менеджером их ресторана. Но поскольку соперничество перерастает в любовный роман, Кейт предстоит научиться выражать свои эмоции за пределами кухни, если она действительно хочет наладить отношения с Зои и быть счастлива с Ником.

 Кулинарам смотреть обязательно! Очень красивый, трогательный фильм! Великолепно подобрана музыка! Идеальный семейный фильм! Девочка играет бесподобно! Дочь посветовала еще посмотреть с ней вот это фильм:
Название: Маленькая мисс счастье
Оригинальное название: Little Miss Sunshine
Год выпуска: 2006
Жанр: Комедия, драма
Выпущено: США
Режиссер: Джонатан Дантон, Валери Фарис
В ролях: Тони Колетт, Эбигайл Бреслин, Грег Кинер, Пол Дано, Алан Аркин, Стив Карелл



О фильме: Олив — маленькая девочка, мечтающая победить на конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Ее семья тоже хочет, чтобы мечта Олив осуществилась, но они столь обременены своими собственными причудами, неврозами, и проблемами, что едва могут ей помочь. Отец Олив, Ричард, почти не общается с дочерью, а лишь поддерживает отношения с ее матерью. Ее дядя Фрэнк, известный ученый, пытался покончить жизнь самоубийством после неудачного романа с аспирантом-мужчиной. Ее брат Двэйн, фанатический последователь Ницше, принял обет молчания, что еще больше отдалило его от семьи. Дедушка Олив хоть и наркоман, но он единственный человек в семье, кто готов помочь Олив подготовиться к конкурсу. И все сойдется к тому, что вся семья соберется вместе и отправится в далекую Калифорнию, чтобы Олив смогла участвовать в конкурсе «Маленькая мисс Счастье»

Фильм из таких, что сразу не забудешь! Остроумный сценарий!  И сложный и смешной и добрый!  Кино американское, но слегка с  французским акцентом! Детские конкурсы красоты  действительно безобразны! Все дети красивы сами по себе! Несмотря на противоречия семья оказалось настоящей!

10 комментариев:

Elena комментирует...

спасибо! обязательно посмотрим

Olya-lya комментирует...

Очень понравился этот фильм! Как-то по телику показывали. Надо и на диске такой иметь. Люблю такие фильмы!

Tina комментирует...

Мне тоже этот фильм понравился!

Катаринка комментирует...

Спасибо за рекомендации.Уже качаю.)))

nataliyalta комментирует...

"Вкус жизни" очень люблю и частенько пересматриваю, а вот "Маленькую мисс счастье" обязательно посмотрю! Спасибо!

Синьора Елена комментирует...

По поводу "Вкуса жизни" - если Вы посмотрите оригинальную версию фильма "Прекрасная Марта" (Германия), то почувствуете огромную разницу между тонкой чувственностью европейского кинематографа и грубым плагиатом Голливуда. Думаю оригинал Вам понравится больше! А идея фильма действительна великолепная!

Анонимный комментирует...

Поздравляю вас Старо-Новым годом, желаю вам в новом году успехов и спасибо что вы находите время поддерживать ваш замечательный блог!

Анонимный комментирует...

супер как понравился ваш блог, высокого вам развития

ЕленаСчастье комментирует...

Классный фильм! Позитивный!

Хэлена Хэй комментирует...

Фильм очень понравился!